久久久久久久久人体-久久久久久久久网站-久久久久久久久无码精品亚洲日韩-久久久久久久久性潮-久久久久久久久亚洲-久久久久久久久一级毛片

榨油知識您當前位置:雙象榨油機 >> 新聞資訊 >> 榨油知識 >> 瀏覽資訊

榨油機廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

發(fā)布日期:2015年03月30日 信息來源:本站原創(chuàng) 點擊數:

   現(xiàn)在客戶購買新型榨油機越來越多,開辦榨油作坊也越來越多,然而榨油作坊到底效益如何,每個人也是近不相同。今天我們就以花生為例,做下效益分析:
 
  1、 按照花生成本價格為4元計算。運到家里成本則需要4.05元。則需投入花生的成本為 4.05x2000=8100元。
  2、 人工2人計算。1噸花生大約需要50x2=100元。
  3、 電費:平均每噸花生需耗電字30度,則需成本30x1=30元。
  4、 煤耗:平均每噸花生需耗煤在15-20元左右。我們按20元計。
  5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
 
榨油機廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

 
  花生的出油率為40%-48%(癟子不算),本次利潤分析我們按照最低出油率42%計算。
  1、 出油為2000x42%=840斤。笨榨油根據地區(qū)不同價格有所差異,基本上價格在10到16元之間。我們 取最小值為10元計。則花生油收入為:840X10=8400元。
  2、 一般花生餅100斤能出50-58斤左右。我們按100斤出50斤計算。榨出來的油剩下的油餅為1000斤, 1000X1.6元=1600元。市場花生油餅價格基本在1.3-1.8之間,即1.6元每斤。
  3、 則總收入為:8400+1600=10000元。
  則利潤為:10000-8250=1750元,即榨一噸的利潤為1750元。
 
  由此可見,榨油作坊的效益還是很客觀的,只要是客戶經營好,地理位置好,還是很賺錢的!
 
 
以上信息由河南雙象機械有限公司提供,轉載請注明出處!詳情請關注官方網站:www.lucky-health.cn 
 
相關文章推薦:

雙象榨油機官方微信二維碼

上一篇:雙象榨油機教您如何改進全自動榨油機? 下一篇:新型榨油機如何壓榨花生?

版權所有:河南雙象機械有限公司豫ICP備2021014171號-5

豫公網安備 41160202000445號

螺旋榨油機液壓榨油機自動榨油機聯(lián)系方式返回首頁
微信

掃一掃
獲取更多快速服務

全國免費咨詢熱線
15639480959

抖音號

掃一掃
獲取更多快速服務

全國免費咨詢熱線
15639480959

在線QQ
咨詢電話
主站蜘蛛池模板: 国产亚洲美女精品久久久 | 成年女人免费视频播放77777 | 狠狠色香婷婷久久亚洲精品 | 色综合综合色 | 国产一级视频在线观看 | 一级一级毛片看看 | 黄色毛片免费在线观看 | 日本久久中文字幕精品 | 特级一级全黄毛片免费 | 色综合天天综合网看在线影院 | 天天插天天干天天操 | 亚洲麻豆国产精品 | 成年男女免费视频网站 | 精品久久久久久久一区二区手机版 | 中文字幕综合在线 | 黄片毛片一级片 | 国产一级黄色毛片 | 狠狠躁天天躁夜夜躁婷婷 | 国产欧美日韩免费一区二区 | 免费a一毛片| 在线播放性xxx欧美 在线播放亚洲 | 天天干夜夜操美女 | 久久国产大片 | 美女被视频在线看九色 | 青青青免费在线视频 | 国产欧美精品三区 | 青青久久国产成人免费网站 | 97dyy在线观看手机版 | 国产精品第页 | 欧美成人免费大片888 | 色综合欧美色综合七久久 | 久久制服诱惑 | 毛片女人毛片一级毛片毛片 | 一级特级欧美午夜片免费观看 | 黄色片一级毛片 | 国产一区二区三区在线 | 一区二区三区四区国产 | 日韩一区二区视频在线观看 | 在线看的成人性视频 | 久久欧美精品 | 国产精品日本一区二区在线播放 |